В Чехии на лето ввели безлимитные проездные билеты на поезда

Продажи билетов начинаются 15 июня
В Чехии на лето ввели безлимитные проездные билеты на поезда
Чехия Фото: Daniele Gerini с Pexels

Вслед за Германией, Венгрией и другими странами Европы Чехия вводит безлимитный проездной на поезда на летний период. Продажи билетов начинаются 15 июня.

Об этом сообщает CD.cz.

Новые проездные билеты от Českej dráhy (Чешской железной дороги) преимущественно ориентированы на путешественников. Потому что, как сообщается, путешествовать по Чехии поездами очень удобно.

Проездной позволяет пользоваться поездами на любое расстояние. Также с этим билетом садиться на поезд и выходить из него в любом пункте. Билет можно купить только на период с 1 июля по 31 августа, а продажи начинаются 15 июня.

Стоимость карты безлимитного проезда – 58 евро в 7 дней, 84 евро в 14 дней. Для детей, студентов, пенсионеров и людей с инвалидностью действует пониженная цена – 29 евро в 7 дней и 42 евро в 14 дней.

Как и где воспользоваться проездным

  • проездной дает право на путешествие поездами по всей Чехии в течение 7 или 14 дней;
  • без ограничения расстояния по стране;
  • без ограничения на количество поездок;
  • можно садиться и выходить из поездов в любое время;
  • билет именный, поэтому им может пользоваться только один человек;
  • проездной действует только в июле и августе 2023 года.

Напомним, в столице Чехии для украинских граждан, нашедших спасение в этом городе от войны, частично свернут социальную программу помощи. В частности, скоро истечет срок действия льготного тарифа на проезд в общественном транспорте.

Читайте также