В Черкассах депутата ОПЗЖ, желающего победы пути, облили зеленкой возле СИЗО (фото, видео)

Он подозревается в поддержке РФ, однако выпущен под залог в 208 тысяч гривен
В Черкассах депутата ОПЗЖ, желающего победы пути, облили зеленкой возле СИЗО (фото, видео)
Александр Замирайло / Фото: 18000.com.ua
8 августа 2022, 16:46
читати українською

Депутата от запрещенного "ОПЗЖ" Черкасского городского совета Александра Замирайло, которого 8 августа выпустили под залог, облили зеленкой прямо у стен СИЗО.

Об этом сообщает местный сайт 18000.

Депутат подозревается в поддержке страны-агрессора, а выпущен под залог в 208 тыс. грн.

Александр Замирайло / Фото: 18000.com.ua

Как пишет издание, возле памятника погибшим воинам Замирайло встал на колено и попросил прощения.

Я прошу прощения у всех воинов. "Азов", "Нацкорпус", "Правый сектор"... Пацаны, оставайтесь живыми и возвращайтесь домой к своим семьям, - сказал депутат.

Напомним, что 3 августа Сосновский районный суд Черкасс вынес постановление, которым избрал меру пресечения для депутата Черкасского городского совета Александра Замирайла, подозреваемого в коллаборационизме и восхвалении агрессии РФ.

Следствие собрало доказательства в виде задокументированных разговоров Замирайла, где он хочет смерти украинским воинам, а также победы путина и пьет вместе с женой за его здоровье.

Сам Замирайло в суде факт соответствующих разговоров не опровергал, но акцентировал внимание на их "частности". При этом он публично исключительно за Украину и ее суверенитет.

Черкасская прокуратура внесла апелляцию на решение следователя судьи по определению залога в сумме 208 тыс. грн. 4 августа стало известно, что при Замирайле внесли залог.