В Черкасской области молния убила двух человек, еще один в реанимации

Люди отдыхали возле водоема, а во время грозы спрятались под дерево
В Черкасской области молния убила двух человек, еще один в реанимации
Фото: Ирина Назарок / Facebook

В Черкасской области погибли два человека от поражения ударом молнии. Еще одна пострадавшая женщина находится в реанимации.

Об этом сообщила пресс-секретарь Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Черкасского облсовета Ирина Назарок в Facebook.

В Черкасской области от поражения молнии погибли два человека, еще одна женщина - в больнице, - написала она.

По ее словам, около 18:00 поступил вызов, что в селе Софиевка Черкасского района, за школой молния ударила в дерево, под которым находилось три человека. К месту происшествия срочно выехали три бригады экстренной скорой помощи.

Впоследствии выяснилось, что все трое отдыхали возле водоема и когда началась сильная гроза - спрятались под дерево. На месте происшествия медики констатировали смерть от поражения молнии 23-летнего парня и женщины около 55 лет.

Еще одну 46-летнюю женщину медики екстренкы, после оказания неотложной помощи, сейчас госпитализируют в Третью черкасской городскую больницу с электротравмы после поражения молнией. Женщина находится в сознании, - добавила пресс-секретарь.

Напомним, что в индийском штате Западная Бенгалия мощные молнии, которые возникли в результате шторма и высокой влажности, убили 27 человек. Массовое количество жертв связано с тем, что во время стихийного явления люди работали на поле, хоть чрезвычайные службы объявили о повышенном уровне опасности.

Читайте также

1