В Чернигове отец убил своего семилетнего сына: ударил его 106 раз ножом

Человек не осознавал своих действий
В Чернигове отец убил своего семилетнего сына: ударил его 106 раз ножом
Нож, кровь (Фото: picabu)

В Чернигове мужчина убил своего семилетнего сына, нанеся ему не менее 106 раз ножевых ранений. Отец не понимал, что делал.

Об этом сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что 2 августа 2020 года подозреваемый на поле вблизи 126-го километра автодороги "Киев-Чернигов-Новые Яриловичи" причинил своему 7-летнему сыну не менее 106 ударов кухонным ножом и 8 ударов тупым предметом в область лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, в результате чего мальчик скончался на месте происшествия.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, подозреваемый в момент совершения убийства не мог осознавать значение своих действий и руководить ими. По своему психическому состоянию он представляет значительную общественную опасность для окружающих, - говорится в сообщении.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 31-летнего жителя города Прилуки. Мужчину госпитализируют в заведение по оказанию психиатрической помощи со строгим наблюдением. На время апелляционного обжалования он будет находиться в Черниговской областной психиатрической больнице.

Напомним, что в Киеве в Днепровском районе полиция нашла тело убитого 27-летнего киевлянина с 18 ножевыми ранениями.

1