В центрах массовой вакцинации будут прививать новым препаратом - Минздрав

Глава Минздрава пообещал анонсировать изменения только тогда, когда они состоятся
В центрах массовой вакцинации будут прививать новым препаратом - Минздрав
Вакцина CoronaVac от Sinovac Biotech Фото: УНИАН

Сейчас в центрах массовой вакцинации против COVID-19 планируют прививать граждан не китайской вакциной CoronaVac, а новым препаратом. Также готовятся изменения в организации самого процесса.

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга на форуме "Украина 30".

По его словам, вакцинация населения происходит на трех платформах - мобильные бригады, пункты вакцинации и прививочные центры.

Именно от этого зависит, когда, кто и какой вакциной будет вакцинироваться. Потому что мы планируем проведение вакцинации таким образом, чтобы предотвратить большое количество программных ошибок и обеспечить холодовую цепь, чтобы прививки были безопасными и эффективными для всех, - сказал глава Минздрава.

Ляшко отметил, что сейчас китайскую вакцину CoronaVac используют в прививочных центрах и при вакцинации организованных коллективов.

Впрочем, в дальнейшем планируют немного изменить организацию самого процесса по этой вакцине. В частности, тогда, когда будет использоваться в прививочных центрах и для вакцинации организованных коллективов.

Глава Минздрава пообещал анонсировать изменения только тогда, когда они состоятся.

Напомним, что в Украине начался четвертый этап вакцинации против коронавируса. С начала прививочной кампании сделали 2 056 499 прививок против коронавируса.

Читайте также

1