В "Дії " будут сообщать о Пунктах несокрушимости: что известно о новом сервисе

Проект планируют запустить к началу отопительного сезона
Важно
В "Дії " будут сообщать о Пунктах несокрушимости: что известно о новом сервисе
22 сентября 2023, 08:17
читати українською

В приложении "Дії" появится сервис с важной информацией о "Пунктах несокрушимости" накануне отопительного сезона. Это должен быть удобный сервис с информацией не только об адресе пункта, но и наличии необходимого оборудования в нем.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Шмыгаль напомнил, что после начала воздушных атак РФ на энергетику минувшей осенью, в Украине развернули сеть "Пунктов несокрушимости". У них всегда есть свет, тепло и связь.

"Прошлой осенью, после начала воздушных атак России на нашу энергетику, по инициативе президента Украины была развернута сеть пунктов несокрушимости - мест, где всегда есть свет, тепло и связь. После окончания отопительного сезона наше правительство продолжало совершенствовать сеть. Поэтому на выполнение задачу главы государства поручил министерствам цифровать данные о Пунктах несокрушимости в Дії", - написал премьер.

Шмыгаль подчеркнул, что это должен быть удобный сервис, где есть все важные данные о каждом пункте, его расположении и наличии необходимого оборудования.

По словам премьер-министра, проект планируется запустить к началу отопительного сезона.

Напомним, "Пункты несокрушимости" в Украине начали открывать в прошлом году из-за постоянных массированных атак российских оккупантов, в результате чего украинцы оставались без света, а иногда и тепла.

В "Пунктах несокрушимости" жители могли согреться, воспользоваться электроэнергией, зарядить телефоны, получить доступ к интернету и не только.

Напомним, узнать адрес "Пунктов несокрушимости" в вашем населенном пункте можно через приложение Telegram. Для этого нужно пользоваться ботом-помощником.

Читайте также

1