В Генштабе рассказали о зарплате бойцов на войне

Контрактники первые удары оккупантов взяли на себя
Главное
В Генштабе рассказали о зарплате бойцов на войне
Украинские военные, Вооруженные силы Украины, ВСУ Фото: president.gov.ua

На период военного времени всем категориям военнослужащих будут выплачиваться дополнительные вознаграждения ежемесячно.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ в Facebook.

Первые удары российских захватчиков взяли на себя профессионалы-контрактники, но каждая победа над врагом куется на надежной опоре, которой стали срочники, в том числе в местах постоянной дислокации. Украинский солдат – контрактник, доброволец, срочник – заслуживает равного уважения и достойного обеспечения. Признавая это, Кабмин забрал ограничительную норму, чтобы каждый срочник знал, что страна благодарна. Вместе мы преодолеем врага! Слава Украине! – сказал министр обороны Украины Алексей Резников.

В Генштабе отметили, что военнослужащим срочной службы на период военного положения будут выплачиваться дополнительное вознаграждение в 30 тысяч гривен ежемесячно.

В то время как все категории военнослужащих, принимающие непосредственное участие в боевых действиях или обеспечивающие проведение мероприятий по национальной безопасности и обороне, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии, находясь непосредственно в районах и в период осуществления указанных мероприятий, будут получать до 100 тысяч гривен в расчете на месяц, пропорционально времени участия в таких действиях и мероприятиях.

Объяснили, что единовременная денежная помощь в размере 15 млн гривен, которая распределяется равными долями на всех получателей, будет выплачиваться семьям погибших военнослужащих.

Напомним, на сегодня, 5 марта, 66 224 военнообязанных украинцев вернулись на Родину.

1