В Германии в 2024 году продолжат действие проездных за 49 евро

Стоимость проездного могут повысить – 49 евро считается "начальной ценой"
В Германии в 2024 году продолжат действие проездных за 49 евро
10 ноября 2023, 20:53
читати українською

Проездной на все виды общественного транспорта за 49 евро в Германии не будет отменен. Универсальный билет будет доступен после мая 2024 года.

При этом стоимость проездного может быть повышена, сообщает rbb24.de.

После длительных обсуждений и предупреждений о возможной отмене проездного Deutschlandticket, действующего по всей Германии и охватывающего некоторые станции соседних стран, было принято решение продлить его в 2024 году. Федеральное правительство и правительства земель договорились о дальнейших шагах по финансированию проекта.

Отмечается, что деньги, не использованные в этом году, можно использовать в 2024 году для компенсации финансовых убытков транспортных компаний от дешевых проездных.

Стоимость проездного могут повысить – 49 евро считается "начальной ценой". В то же время билет хотят сделать "более цифровым".

Сейчас оформить проездной за 49 евро можно при условии ежемесячной подписки. Этот билет имён и не может передаваться другим лицам. Deutschlandticket действует в течение календарного месяца на любое количество поездок по местному общественному транспорту по всей стране.

Напомним, с 1 июля в Германии вступили в силу новые правила использования автомобилей с украинскими номерами. Беженцам нужно подать заявление на временное продление пользования украинским номерным знаком, а в нем указать, что человек не желает постоянно находиться в Германии.

Читайте также

1