В Госпогранслужбе оценили вероятность новой атаки со стороны Беларуси

Сейчас невозможно точно установить количество российских войск и техники, находящихся у границы.

Спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко заявил, что сегодня российские оккупанты укрепляют свои позиции у границы с Сумской и Черниговской областями. Кроме того, они производят ротацию войск.

Об этом Демченко сказал в эфире национального телемарафона "Единые новости".

По его словам, сейчас вблизи украинско-белорусской границы нет такой группировки, которая повторно могла бы повторно атаковать Сумщину и Черниговщину.

Такой группировки, которая повторно могла бы совершить вторжение в Украину в направлении Черниговщины или Сумщины, мы не фиксируем, – сообщил Демченко.

При этом сейчас невозможно точно установить количество российских войск и техники, находящихся у границы.

Демченко отметил, что враг продолжает ежедневно обстреливать приграничные населенные пункты Сумской и Черниговской областей. Оккупанты делают это для того, чтобы сдержать там украинских военных.

Они заставляют военное командование Украины держать силы у границы, а не опрокидывали их на более угрожающие направления, - пояснил Демченко.

Он заверил, что наши пограничники укрепляют позиции и сделают все, чтобы в случае повторного наступления не уронить врага.

Как сообщает Telegram-канал "Белорусские Гаюн", колонна белорусской военной техники подошла к самой границе с Волынской областью. Ее заметили в Дрогочине. В состав колонны вошли 6 БТР и один МАЗ.

Напомним, что Украина не замечает особых угроз со стороны Белоруссии. Однако "северный сосед" активно минует территории вдоль украинской границы.

Читайте также

1