В ГПСУ объяснили, запретят ли военнообязанным женщинам выезжать за границу

Ограничения на выезд в связи с военным положением остаются такими же, как и были до этого
В ГПСУ объяснили, запретят ли военнообязанным женщинам выезжать за границу
Женщины военнослужащие Фото: https://www.facebook.com/92OMBr/photos
8 сентября 2022, 17:48
читати українською

Спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко заявил, что военнообязанным женщинам позволят выезжать за границу во время войны.

Об этом он сообщил в комментарии УП.

Очень много информации в публичной плоскости звучало о возможном ограничении выезда женщин из-за взятия их на военный учет. Даже назывались конкретные даты, в частности, 1 октября. Отмечу, что это только слухи и предположения. В данном случае речь больше идет об утверждении перечня профессий, обязывающего женщин стать на военный учет. Такие учета действовали и раньше. Отмечу, что и с начала полномасштабной войны и сейчас не рассматривался и не поднимался вопрос ограничения выезда женщин, - сказал Андрей Демченко.

Он отметил, что ограничения на выезд в связи с военным положением остаются такими же, как и были до этого. В частности, они будут относиться к мужчинам от 18 до 60 лет, за исключением отдельных определенных категорий. Однако последние изменения касаются только моряков, которым разрешили уезжать из Украины с 6 сентября.

Напомним, народный депутат, член Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский заявил, что на военный учет должны стать женщины-медики.

Читайте также

1