В Харькове мать с двумя детьми показательно выбросили загранпаспорта (видео)

Женщина посылала государство, потому, что ее второй раз не выпустили в Турцию
В Харькове мать с двумя детьми показательно выбросили загранпаспорта (видео)
Паспорт (Фото: Фото: ЦНАУ kyivcnap.gov.ua)

В Харькове женщину с двумя детьми пограничники не выпустили в Стамбул. Разъяренная женщина выбросила паспорта и заставила это сделать обоих детей.

Соответствующее видео выложили в социальных сетях.

На видео женщина рассказала, что она второй раз вместе с детьми пыталась вылететь в Стамбул, но "из-за гребаных украинских законов" не смогла этого сделать.

Мы сегодня не полетели в Стамбул. Мы не смогли улететь в силу определенных причин украинского законодательства. Во второй раз покупаем билеты, - заявила женщина и выбросила свой паспорт, а ее дети свои.

После этого дети очевидно подобрали свои паспорта и мать заставила их выбросить документы на камеру во второй раз.

Украина, спасибо, и иди-ка ты в ж*пу. Пошла ты в ж* пу, - сказали дети и еще раз выбросили паспорта.

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Андрей Демченко заявил, что инцидент произошел в аэропорту Харькова 17 мая, откуда украинка вместе с двумя своими детьми, не достигшими 16-летнего возраста, планировала улететь в Стамбул.

Согласия на выезд детей за границу от отца женщина не имела. Она объяснила, что отец детей иностранец. В таком случае пограничники не требуют согласия, однако это должно подтверждаться записью об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Его жена также не предоставила, - пояснил он.

По словам Демченко, после получения отказа в пересечении границы женщина покинула линию паспортного контроля, однако своего недовольства пограничникам она не высказывала.

Напомним, житель Запорожской области 40 лет жил без документов. Когда человек обратился за помощью в миграционную службу, то имел на руках лишь справку об освобождении. Как выяснилось, он не только никогда не получал свидетельства о рождении, но и вообще в Государственном реестре актов гражданского состояния граждан отсутствует актовая запись о его рождении. После длительных проверок мужчине удалось получить паспорт гражданина Украины.

Читайте также