В Харькове судья пожаловался на то, что ему дали взятку фальшивыми долларами

В конверте слуга закона нашел ксерокопии долларовых купюр
В Харькове судья пожаловался на то, что ему дали взятку фальшивыми долларами
Деньги, доллары (фото: Pexels)

В Харькове судья пожаловался, что получил конверт с ксерокопиями долларов от абонента, с которым судилось коммунальное предприятие "Харьковводоканал" из-за долгов.

Об этом сообщает Depo.Харьков.

Судья Дзержинского районного суда Игорь Семиряд сообщил Высшему совету правосудия о вмешательстве в его профессиональной деятельности.

Он отметил, что с 17 июня получил на рассмотрение исковое заявление КП "Харьковводоканал" к абоненту о взыскании задолженности, а уже 29 июня открыл производство и назначил заседание.

12 июля в суд по почте от ответчика по делу поступило ходатайство, в котором он просит оставить иск без рассмотрения. В ходатайстве должник отметил: "Учитывая безосновательность правовых требований, прошу принять этот небольшой подарок, что в конверте, а после вынесенного решения об оставлении без рассмотрения или закрытие производства, я передам такой подарок еще". В конверте были ксерокопии купюр номиналом по 100 долларов.

Сам судья сообщил, что ходатайство получил после того, как назначил приговор.

Действия ответчика судья расценил как вмешательство в правосудие и попросил Высший совет принять меры по обеспечению независимости и авторитета судей.

Напомним, в Ивано-Франковской области полицейськие задержали группу фальшивомонетчиков, которые рассчитывались ненастоящими купюрами в магазинах.