Фальшивомонетчиков задержали в Ивано-Франковской области - фото, видео

Четверо мужчин и женщина рассчитывались фальшивыми деньгами в магазинах
Фальшивомонетчиков задержали в Ивано-Франковской области - фото, видео
14 апреля 2021, 06:06
читати українською

В Ивано-Франковской области полицейские задержали группу фальшивомонетчиков, которые рассчитывались ненастоящими купюрами в магазинах.

Как сообщает местная полиция, четверо мужчин и женщина рассчиталась в магазине фальшивыми банкнотами и скрылись на автомобиле с места преступления.

Полицейские оперативно задержали двух подозреваемых, а в их транспортном средстве обнаружили поддельные купюры в сумме около 300 000 гривен, других злоумышленников еще разыскивают.

В полиции рассказали о деталях задержания.

Отмечается, что владелец одного из торговых заведений села Корша, что на Коломыйщине, сообщил, что четверо мужчин и женщина купили в магазине товар и рассчитались, вероятно, фальшивыми купюрами по 500 гривен. Оперативные работники, патрульные Коломыйщины немедленно начали поиски.

Читайте также

Через 4 часа работники сектора реагирования патрульной полиции разыскали автомобиль Lexus в Коломые. В транспортном средстве находились 32-летняя женщина и 37-летний мужчина, жители Полтавской области.

Проведя обзор автомобиля, правоохранители обнаружили и изъяли банкноты в сумме около 300 000 гривен (купюрами по 500 гривен) с явными признаками подделки. Фальшивые деньги отправлено на проведение экспертного исследования, - говорят полицейские.

Злоумышленников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Теперь им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 (Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

Вскоре суд изберет фигурантам меру пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Оперативные работники проводят ряд мероприятий по установлению и задержанию других лиц, причастных к преступлению.

Напомним, в Днепропетровской области задержали супругов, которые изготовляли и сбывали фальшивые банкноты номиналом от 100 до 1000 гривен.

1