В Харькове усилят карантин: под ограничения попадет общественный транспорт

В метро планируют увеличить количество поездов
В Харькове усилят карантин: под ограничения попадет общественный транспорт
Коронавирус, карантин, люди в защитных масках Фото: УНИАН

В Харькове планируют вводить дополнительные ограничения в связи с коронавирусом. Они коснутся общественного транспорта.

Об этом заявила заместитель мэра Светлана Горбунова-Рубан, передает издание "057 ".

В первую очередь ограничения коснуться общественного транспорта. Это место, где люди чаще обычного сталкиваются с друг другом. Вы знаете, что во Львове заняты только сидячие места. Более того, они выделили определенное время с 06:00 до 09:00 утра и с 18:00 до 21:00 вечера, когда в транспорте могут ездить вакцинированные люди. Я думаю, нам также придется так делать. В метро нужно будет увеличить количество поездов и уменьшить интервалы между ними, - рассказала она.

Напомним, что во Львове на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям установили в городе с 18 октября новые карантинные правила. Под запрет попали массовые мероприятия кроме тех, где организаторы и участники имеют сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до мероприятия.

Театры, кинотеатры, музеи и галереи, филармония, органный зал работают только для посетителей, которые имеют сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Количество посетителей не более 50% от общего количества мест.

Читайте также