В Харькове задержали банду, которая требовала 700 тысяч долларов у бизнесмена (фото)

Все пятеро задержанных - участники ОПГ и имеют существенные связи с криминалитетом
В Харькове задержали банду, которая требовала 700 тысяч долларов у бизнесмена (фото)
Бандидты, вымогавшие у предпринимателя 700 тысяч долларов (Фото: МВД)
14 апреля 2021, 19:13
читати українською

В Харькове злоумышленники требовали у местного бизнесмена, который возглавляет большую аграрную компанию, 700 тысяч долларов США.

Об этом сообщили в МВД Украины.

Под предлогом переговоров о продаже фермерского хозяйства, фигуранты встречались с потерпевшим в конце марта этого года. Тогда же впервые выдвинули свои требования с угрозами бизнесмену и членам его семьи. За несколько дней для подтверждения своих намерений преступники повредили авто потерпевшего и оставили на его капоте траурные венки. Кроме того, во время встречи злоумышленники избили мужчину.

Потерпевший обратился в полицию. Две недели назад работники полиции задокументировали первую встречу фермера с вымогателями, во время которой человек передал вымогателям первый транш в размере 100 тысяч долларов США.

Сегодня, 14 апреля, силовики задержали пятерых участников преступной группировки в центре Харькова. Фигуранты получали 600 тысяч долларов США.

Следователи областного управления полиции открыли уголовное производство по ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Неотложные следственные действия продолжаются.

Напомним, сегодня же полиция "накрыла" банду дельцов, которые изготовили фальшивые дипломы на 26 миллионов гривен.

1