В Харькове женщина посреди улицы с кулаками набросилась на своего ребенка - видео

Силовики нашли женщину, в отношении ее составили два админпротокола

Полицейские в Харьковской области установили личность женщины, которая посреди улицы побила своего ребенка.

Как сообщает полиция, инспекторы сектора противодействия домашнему насилию вместе с инспектором сектора ювенальной превенции Харьковского районного управления полиции №1 ГУНП в Харьковской области и заведующим сектором по вопросам предупреждения и соблюдения законодательства в отношении детей Службы по делам детей по Киевскому району осуществили выезд по месту жительства 31-летней матери и ее полуторагодовалого ребенка.

Внимание! Видео 18+

Гражданка объяснила, что била ребенка в воспитательных целях. В отношении женщины полицейские составили протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) и по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административном правонарушении, - говорится в сообщении.

В дальнейшем административные материалы будут направлены на рассмотрение в Киевский районный суд.

Напомним, ранее видео инцидента опубликовали в городском Telegram-канале "Харьков 1654". Очевидцы утверждали, что женщина ударила мальчика за отказ погладить собаку.

Ребенок запуган, когда к нему обращаешься, машинально пытается уклоняться от ударов, - написали авторы видео.

Читайте также