В Харьковской области авто переехало женщину, лежащую на дороге

Женщина погибла на месте до прибытия медиков
В Харьковской области авто переехало женщину, лежащую на дороге
ДТП под Харьковом Фото: hk.npu.gov.ua
24 января 2021, 14:01
читати українською

Под Харьковом водитель легкового автомобиля переехал женщину, лежащую на дороге. Женщина погибла на месте.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Отмечается, что дорожно-транспортное происшествие произошло 23 января около 17:20 на автодороге вблизи поселка Кочеток Чугуевского района.

Полицейские предварительно выяснили, что водитель автомобиля Volkswagen Passat двигался по неосвещенной дороге и допустил наезд на местную жительницу, которая лежала на проезжей части по ходу его движения.

Мужчина остановился и вызвал бригаду скорой помощи и полиции. 56-летняя женщина погибла на месте до прибытия медиков, - говорится в сообщении.

Читайте также

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключение на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Напомним, что во Львовской области в результате ДТП с участием поезда и маршрутного автобуса погиб человек и пострадала женщина.