В Харьковской области столкнулись Toyota и Daewoo: погибло три человека

Полиция открыла уголовное производство, а водителя автомобиля Toyota взяли под стражу
В Харьковской области столкнулись Toyota и Daewoo: погибло три человека
ДТП на трассе Чугуев-Меловое (фото: ГСЧС)

В Харьковской области на трассе "Чугуев-Меловое" произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения двух автомобилей погибли три человека, еще один человек получил ранения.

Об этом сообщило Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области и полиция Харьковской области.

Отмечается, что ДТП произошло 1 июня около 15:30 в районе 20 км трассы "Чугуев-Меловое", недалеко от поселка Чкаловское Чугуевского района Харьковской области.

Столкнулись автомобили Toyota Hilux, который двигался со стороны города Купянска в направлении Харькова, и Daewoo Lanos, который двигался во встречном направлении.

Смертельные травмы получил 59-летний водитель легковушки и две женщины - пассажирки транспортного средства 50 и 42 лет. Пострадал также 52-летний водитель Toyota, его доставили в больницу, - говорится в сообщении.

Спасателям пришлось с помощью специнструмента вырезали тела погибших из разбитой машины. А водителя автомобиля Toyota задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По факту аварии открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, на днях во Львовской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Легковой автомобиль Skoda Felicia столкнулся с грузовиком, в результате чего погибли два человека.

Читайте также

1