В Харьковской области возобновили полеты Ан-26 после авиакатастрофы

Цель полетов - усовершенствовать навыки руководящего состава в организации
В Харьковской области возобновили полеты на самолете Ан-26 после авиакатастрофы, в которой погибли 26 курсантов и офицеров.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского национального университета Воздушных сил им. Кожедуба в Facebok.

После длительной остановки полетов, самолет АН-26Ш снова в небе. Основной задачей командирских тренировочных полетов, которые сейчас продолжаются, является подготовка летного состава к выполнению полетов с одним выключенным и задроселированным двигателем, - говорится в сообщении.

Читайте также

По словам заместителя командира воинской части по летной подготовке Романа Куценко, пока выполняются командирские полеты, цель которых усовершенствовать навыки руководящего состава в организации.

Напомним, что в пятницу, 25 сентября 2020, около 20:50 на автодороге Киев-Харьков-Довжанский, возле военного аэропорта Чугуева Харьковской области, упал и загорелся военный самолет АН-26 одной из воинских частей. На его борту предварительно находились 27 человек - курсанты Харьковского университета воздушных сил им. Ивана Кожедуба и экипаж из военнослужащих.

На борту было 20 курсантов и 7 офицеров. Один из двух курсантов, которые выжили в авиакатастрофе, умер в больнице. Позже появилось видео падения самолета.

1