В Херсоне водитель Toyota сбил 10-летнего мальчика на переходе

С тяжелыми телесными повреждениями ребенка госпитализировали
В Херсоне водитель Toyota сбил 10-летнего мальчика на переходе
ДТП в Херсоне (фото: hr.npu.gov.ua)
21 апреля 2021, 16:02
читати українською

В Херсоне водитель автомобиля Toyota на пешеходном переходе совершил наезд на 10-летнего мальчика. Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 21 апреля около 12:05 на проспекте Ушакова.

28-летний водитель автомобиля Toyota, двигаясь со стороны железнодорожного вокзала в направлении центра города, на перекрестке проспекта Ушакова и переулка Комбайновый наехал на 10-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу нерегулируемым пешеходным переходом.

С тяжелыми телесными повреждениями пострадавшего госпитализировали в детскую областную клиническую больницу, - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали водителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Предварительная правовая квалификация события - ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами".

Напомним, что в Днепропетровской области произошло смертельное ДТП с участием двух легковушек. На трассе Т0401 Днепр - Мелитополь в Синельниковском районе столкнулись два легковых автомобиля Renault Duster и Chevrolet Captiva.

В результате аварии погиб водитель Chevrolet (1986 года рождения), тело которого спасателям пришлось вырезать из искореженного салона.

Читайте также

Е