В Индии на самолете разгорелась настоящая "битва" между змеей и людьми - видео

Змея каждый раз возвращалась на борт и отказывалась покидать судно
В Индии на самолете разгорелась настоящая "битва" между змеей и людьми - видео
Змея (фото: Pexels)
11 августа 2021, 05:06
читати українською

В Индии огромная змея скрылась в грузовом отсеке самолета и отказывалась покинуть его.

Инцидент произошел в аэропорту в Калькутте, где работники заметили необычного безбилетного пассажира. Змея спряталась в грузовом отсеке самолета авиакомпании IndiGo.

На видео, которое опубликовали в соцсетях, видно, что змея обвилась вокруг поручня и мирно дремала. Когда ее увидели сотрудники, именно грузили багаж перед вылетом борту в Мумбаи, остановили работы и вызвали специалистов-змееловов.

Прогнать змею удалось офицеру лесного департамента Калькутты, но настоящая "битва" с животным развернулась уже на свежем воздухе. Змея пыталась забраться обратно в самолет и ускользала от змееловов, несколько раз поднималась на транспортер и пыталась снова спрятаться в самолете.

Как оказалось, безбилетным "зайцем" была неядовитая крысиная змея. Представители аэропорта считают, что она проскользнула на борт самолета, когда его разгружали после предыдущего рейса.

Напомним, что в австрийском городе Грац 65-летнего пенсионера укусил полутораметровый сетчатый питон в собственном туалете. Змея пробралась к нему канализационными трубами.

Читайте также