В Индии парня, который хотел изнасиловать девушку, заставили стирать и гладить одежду всех женщин поселка

Принудительные работы парень будет выполнять полгода
В Индии парня, который хотел изнасиловать девушку, заставили стирать и гладить одежду всех женщин поселка
Индийская женщина (Фото: picabu)
2 октября 2021, 08:25
читати українською

В штате Бихар на северо-востоке Индии 20-летнего парня признали виновным в сексуальных домогательствах и обязали полгода бесплатно мыть и гладить одежду всех женщин села, где он живет.

Об этом сообщает AFP.

20-летнего Лалана Кумара арестовали в апреле 2021 года за попытку изнасилования девушки. Суд признал его вину, но вместо тюрьмы назначил ему уникальное наказание, учитывая, что Кумар зарабатывает стиркой одежды на жизнь.

С соответствующим ходатайством в суд обратился защитник Кумара, пишет The Hindu. Так мужчина хочет показать свое уважение к женщинам. Чтобы суд убедился в исполнении приговора, Кумар должен получить соответствующий документ у власти поселка.

Все женщины в селе рады решению суда. Оно является историческим и способствовать росту уважения к женщинам и поможет защитить их достоинство, - прокомментировал председатель села Насима Хатун.

Кумар также должен заплатить 10 000 рупий штрафа (3570 гривен).

The Hindu напоминает, что этот судья ранее уже принимал как минимум один оригинальный приговор. В августе 2021 года он отпустил из-под стражи мужчину при условии, что тот заплатит за образование пяти бедных детей, а их родители подтвердят это перед судом.

Напомним, несколько недель назад в Ровенской в развлекательном комплексе мужчина изнасиловал 13-летнюю девочку.

Читайте также