В Испании сошел с рельсов пассажирский поезд, есть пострадавшие

Всего на момент аварии в поезде находились 43 человека

В четверг, 5 ноября, на юге Испании сошел с рельсов пассажирский поезд, который направлялся в Мадрид. В результате происшествия пострадали четыре человека.

Об этом сообщает Sur Digital.

Как сообщается, инцидент произошел в муниципалитете Теба в провинции Малага во второй половине дня. Всего на момент аварии в поезде находились 43 человека, из них трое пассажиров и кондуктор получили травмы.

Авария может быть связана с последствиями ливня, который накрыл северную часть провинции Малага. Кроме того, из-за плохого состояния грунта спасателям пришлось эвакуировать раненых и других людей с проблемами мобильности, перенося их по грязи к месту, где находились машины скорой помощи.

Читайте также

Пассажиры, которые не получили травмы, были доставлены на станцию в муниципалитете Антекера, чтобы они могли продолжить свой путь.

Напомним, что 2 ноября в Роттердаме поезд метро пробил ограждение и едва не слетел в воду. Избежать трагедии помогла скульптура Хвосты китов, за которую зацепился вагон. Пассажиров, когда произошла авария, в поезде не было. Поезд повис на хвосте кита на высоте около десяти метров. Машинист не пострадал и сумел самостоятельно выбраться.