В Италии люди вышли на антикарантинну акцию протеста - видео

Многотысячные акции протеста прошли в Милане, Турине, Риме, Неаполе и Палермо
В Италии люди вышли на акцию протеста против введения новых ограничительных мер в Италии из-за COVID-19. Они предусматривают, в частности, ночной комендантский час с 23:00 до 5:00 и закрытия ресторанов в 18:00.

Об этом сообщает итальянское издание Stol.

Сотни людей приняли участие в несанкционированном протесте, организованном неофашистской партией "Форца Нуова". Министерство внутренних дел Италии предостерегало граждан, что протесты могут быть использованы правыми экстремистскими или анархистскими группировками.

Многотысячные акции протеста прошли в Милане, Турине, Риме, Неаполе и Палермо. В прошлые выходные также протестовали. Демонстранты скандировали антиправительственные лозунги, забросали полицейских фейерверками. Спецназовцы применили водометы. По меньшей мере двое полицейских получили ранения, по крайней мере десять протестующих были арестованы.

Читайте также

Премьер-министр Джузеппе Конте объявил дальнейшие ограничительные меры на пресс-конференции в воскресенье. С понедельника бары и рестораны должны закрываться в 18:00. Максимально 4 людям разрешается садиться за стол в ресторанах. Кинотеатры, театры, торговые центры, клубы, общественные спортивные сооружения и бассейны полностью закрыты.

Конте пообещал поддержку отраслей, наиболее пострадавших от новых ограничений. Компенсации запланированы для культуры, гастрономии и индустрии досуга, их предполагают одобрить на заседании кабинета министров во вторник.

Напомним, что 25 октября итальянская власть ввела новые жесткие "коронавирусные" ограничения для противодействия второй волне пандемии COVID-19.

1