В итальянской провинции Больцано протестовали почти 350 тысяч человек на COVID-19

В провинции болезнь COVID-19 диагностировали у почти 3200 человек (0,9%)
В итальянской провинции Больцано за последний уик-энд протестировали на COVID-19 346 тысяч человек, что составляет 61,9% населения провинции.

Об этом сообщает издание Alto Adige.

По итогам тестирования, болезнь COVID-19 диагностировали у почти 3 200 человек (0,9%). Всего в провинции проживают около полумиллиона человек.

Программа по тестированию населения была объявлена ​​перед запланированным открытием начальных школ и дошкольных учреждений во вторник. Тест на антигены был добровольным и бесплатным.

Читайте также

Напомним, что 22 ноября школьники в Италии провели сидячую акцию протеста в столице страны. Санитарные ограничения, дистанционное обучение и борьба с глобальным потеплением, - эти проблемы особенно беспокоят их.

Активисты отмечают, что таких мгновений единения им не хватает больше всего, - возможности поговорить друг с другом, просто собраться вместе, - и это борьба, которую ведут преимущественно учащиеся, - особенно после отказа учителей поддержать их протест. Школьники уверены, что учителя должны быть рядом с ними, даже если не понимают, каково это - не иметь возможности пойти в школу.

А 25 октября итальянская власть ввела новые жесткие коронавирусное ограничения для противодействия второй волне пандемии COVID-19.

1