В июле в Украине утонули 65 человек, среди них 10 детей

Спасатели просят быть осторожными на воде
В июле в Украине утонули 65 человек, среди них 10 детей
Спасатели достали тело из воды (Фото: ГСЧС)

С начала июля в Украине на водоемах погибли 65 человек, из которых 10 - дети.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Во время жары граждане активно отправляются к водоемам. Но у такого отдыха не всегда успешный финал, об этом свидетельствует печальная статистика гибели граждан на водоемах.

Стоит лишь на мгновение потерять бдительность, или легкомысленно отнестись к своему досугу, и уже существует риск для вашей жизни и здоровья, - говорится в сообщении.

Как известно, 8 июля в акватории Бугского лимана в г. Николаев, во время купания в неустановленном месте в состоянии алкогольного опьянения исчез человек. Его тело нашли спасатели на расстоянии 50 м от берега.

Кроме этого, в Бердянске мужчина пошел купаться в море и исчез. Во время поисковых работ водолазы нашли в воде тело мужчины без признаков жизни и доставили его на берег. Погибшим оказался 31-летний житель города Харьков.

Также 7 июля 29-летний мужчина упал с пятиметровой высоты карьеру м. Коростышев Житомирской области. Спасатели достали его спасательной веревкой и подняли на гору, и медики, осмотрев тело, констатировали смерть.

В то же время к спасателям в г. Прилуки Черниговской области поступило сообщение о том, что на расстоянии около 20 метров от берега на дне водоема было обнаружено и поднято на поверхность тело 16-летнего парня.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала года на водоемах страны утонуло 521 человек из них 53 ребенка. При этом спасено 242 человека, в том числе 41 ребенок.

Читайте также