В Измаиле подросток стрелял в двух детей на площадке

Степень тяжести телесных повреждений пострадавших определит экспертиза
В Измаиле подросток стрелял в двух детей на площадке
Оружие (Фото: Нацполиция)
26 января 2021, 17:20
читати українською

В Измаиле Одесской области подросток пришел на детскую площадку с оружием и начал стрелять в парней, которые занимались спортом.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Одесской области.

Событие произошло 24 января около 16:00 часов. Подозреваемый пришел на детскую площадку со своим 15-летним приятелем и начал безосновательно цепляться к двум парням, которые занимались спортом. Во время спора он несколько раз выстрелил в детей из пневматического оружия и скрылся вместе с товарищем.

Вследствие хулиганских действий пострадали двое подростков 13-ти и 14-ти лет. Медицинская помощь ребятам не понадобилась. Пострадавшие рассказали о происшествии матерям, а те обратились в полицию.

Во время допроса несовершеннолетние рассказали, что металлические шарики, которыми стрелял преступник, попали им в руки, ноги и спину. Для всестороннего и объективного изучения обстоятельств происшествия следователь назначил судебно-медицинскую экспертизу, которая установит, какие именно повреждения получили несовершеннолетние и степень их тяжести.

Подозреваемого и его старшего товарища полицейские нашли на одной из улиц города. В ходе следствия выяснилось, что именно 15-летний подросток приобрел через интернет оружие, из которого стрелял его приятель.

Действия несовершеннолетнего "стрелка" квалифицировали как хулиганство согласно ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Пистолет у парня изъяли и направили на экспертное исследование.

Читайте также

Напомним, что 22 января в Тернополе 11-летний мальчик катался на санках возле школы. Там, по неизвестным причинам, его обстреляли из дробовика.

Ребенка госпитализировали в больницу с многочисленными ожогами. Медики диагностировали у мальчика множественные ранения по всему телу, вероятно вызванные огнестрельным оружием.