На Ровенщине местный житель расстрелял компанию отдыхающих: есть погибшие

Застреленным оказался 23-летний местный фельдшер станции скорой помощи
На Ровенщине местный житель расстрелял компанию отдыхающих: есть погибшие
Авто убийцы (Фото: ГУ Нацполиции Украины)
8 января 2021, 22:49
читати українською

В городе Дубно Ровенской области нетрезвый мужчина устроил драку, а затем привез в развлекательное заведение автомат и расстрелял компанию отдыхающих.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Ровенской области.

В ночь с 7 на 8 января в развлекательном заведении Дубно отдыхало несколько компаний. Около двух часов ночи пьяный 34-летний местный житель начал вести себя неадекватно и агрессивно и цепляться к другим отдыхающим. Как следствие - между двумя компаниями на улице возникло столкновение и драка.

Получив незначительные телесные повреждения, 34-летний мужчина решил отомстить. Он вскочил в свою Toyota Land Cruiser и уехал. Через несколько минут он вернулся и устроил стрельбу из автомата Калашникова. Первым он попал в 23-летнего отдыхающего. Между тем ориентировочно 25 человек, находившихся у заведения, успели убежать, поэтому никто больше не пострадал.

После этого стрелок убежал на своем внедорожнике, протаранив одну из машин, которая была припаркована возле заведения, а затем - въехал в стену. Когда понял, что авто дальше ехать не может, убежал.

Авто полицейские изъяли и увезли на территорию местного отделения. Самого преступника и оружие пока не нашли.

Медики "скорой", которые немедленно приехали по вызову в развлекательное заведение, вынуждены были лишь констатировать смерть своего коллеги - убитым оказался 23-летний местный фельдшер.

По факту умышленного убийства следователи Дубенского отдела полиции начали досудебное расследование по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные и розыскные мероприятия.

Читайте также

Напомним, в Сочельник, 6 января в Тячевском районе Закарпатской области пьяный 30-летний мужчина избил свою сожительницу и ее детей, от полученных травм дети умерли. Полицейские задержали преступника, он находится в изоляторе временного содержания.