В Одессе иностранец, который сидел под домашним арестом, ограбил и убил человека и отравил еще двух

Арестованного кавказца должны были судить за имущественные преступления
В Одессе иностранец, который сидел под домашним арестом, ограбил и убил человека и отравил еще двух
Убийство в Одессе (Фото: Нацполиция)
6 декабря 2020, 15:01
читати українською

В Одессе уроженец одной из стран Закавказья, которого отправили под домашний арест за имущественные преступления, ограбил квартиру, убил ее владельца и отравил еще двух человек.

Об этом сообщили в Малиновском отделе полиции г. Одессы.

Следствие установило, что 33-летнего кавказца, которому присудили круглосуточный домашний арест за кражи, пригласила в гости супружеская пара, чтобы познакомить с женщиной.

Кавказец принес с собой в гости алкогольный напиток, после употребления которого супруги и приглашенная женщина заснули. Когда хозяйка и ее подруга проснулись утром, то нашли хозяина дома мертвым.

Гостя в квартире уже не было, он исчез, прихватив с собой три мобильных телефона, золотые украшения и банковские карточки пострадавших.

Вора задержали в тот же вечер на арендованной им квартире. В доме нашли также украденное золото. Злоумышленника поместили в ИВС.

Полицейские квалифицировали действия иностранца как разбой, направленный на завладение имуществом и умышленное убийство из корыстных побуждений.

Читайте также

Причину смерти хозяина дома будет установлено после судмедэкспертизы. Для установления наличия в организме ядовитого вещества в пострадавших отобрали биологические образцы. Также полицейские ищут остальное украденное у пострадавших имущество.

Напомним, 20 ноября в Харькове мужчина пришел с гранатой в квартиру бывшей жены и подорвал ее. Ему оторвало руку, женщина и ребенок не пострадали.