В Виннице микроавтобус без водителя убил пожилую женщину

Водителя могут лишить свободы на срок до 8 лет
В Виннице микроавтобус без водителя убил пожилую женщину
2 декабря 2020, 16:07
читати українською

Полицейские расследуют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в Виннице, в результате которого погибла местная жительница.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Винницкой области.

В полиции отметили, что 1 декабря около 12:10 в Виннице по улице Келецкой произошло ДТП с участием микроавтобуса Renault Master и пешехода.

Неуправляемый автомобиль совершил наезд на 74-летнюю винничанку, которая от полученных телесных повреждений скончалась, - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что 28-летний водитель оставил авто на стоянке и пошел в магазин. После этого микроавтобус начал самовольно двигаться и совершил наезд на пожилую женщину, которая находилась на тротуаре перед автомобилем. Женщину доставили в больницу, где от полученных травм она скончалась при получении медицинской помощи.

Читайте также

Полиция еще должна провести ряд экспертиз для установления причин ДТП.

 Микроавтобус, ДТП

Фото: Нацполиция

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего). За такое правонарушение предусмотрено наказание до 8 лет лишения.

Напомним, что в Кременецком районе Тернопольской области произошло ДТП с участием легковушки и микроавтобуса, в результате которой погиб один человек, еще пятеро - в больнице.

Читайте больше в нашем материале: "Смертельные ДТП каждый день: как уменьшить смертность на дорогах".