В Каменском мужчина задушил пенсионера и украл у него все деньги

Тело старого спрятал в подвале
В Каменском мужчина задушил пенсионера и украл у него все деньги
Автомобиль, полиция Фото: УНИАН
30 сентября 2021, 18:55
читати українською

В Каменском Днепропетровской области мужчина задушил 68-летнего дедушку, а тело спрятал в подвале.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

Отмечается, что между мужчиной и пенсионером вспыхнул конфликт, после которого старого задушили, а тело спрятали в подвале кухни. После убийства преступник забрал из дома все ценные вещи.

Родственница погибшего не смогла к пенсионеру дозвониться, поэтому пришла его навестить. Однако в дом попасть не удалось и взволнованная женщина решила позвать родственника через окно.

Обойдя территорию домовладения она увидела, что из окна дома выпрыгнул и убежал неизвестный мужчина. Попав в помещение через открытое окно, женщина увидела в подвале кухни своего родственника без признаков жизни, - говорится в сообщении.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний неоднократно судимый местный житель.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По согласованию с Каменской окружной прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что в Сумской области 64-летний пенсионер во время застолья зарезал своего друга, расчленил тело и закопал останки на окраине села.

Читайте также

1