В Канаде состоялся самый длинный в истории хоккейный матч

Вырученные от матча средства перечислили на медицинские исследования рака
В Канаде состоялся самый длинный в истории хоккейный матч
Самый длинный в истории хоккейный матч (Фото: World’s Longest Game/Facebook)
17 февраля 2021, 00:00
читати українською

В канадской провинции Альберта состоялся самый длинный в истории хоккейный матч, который продолжался 252 часа и завершился со счетом 2649: 2528.

Об этом сообщил телеканал CBC.

Хоккейный матч организовали спортсмены-любители как благотворительную акцию. Во время игры и собрали 1,8 млн долларов, которые перечислили на медицинские исследования в онкологии.

Сорок спортсменов по очереди играли в хоккей на открытом воздухе при рекордных морозах 24 часа в сутки, семь дней в неделю с 4 до 15 февраля. Температура воздуха во время матча опускалась до -55 градусов Цельсия. У спортсменов разбивались шайбы, ломались лезвия коньков, а вратарская защита трескалась от сильного холода. Однако никто из игроков серьезно не пострадал.

Две команды-соперницы Team Hope и Team Cure побили свой же предыдущий мировой рекорд, установленный в предыдущие годы. Окончательный счет игры - 2649: 2528 в пользу Team Hope.

Идея непрерывной игры в хоккей на открытом воздухе принадлежит врачу Брейтону Сайку, отец которого умер от рака. Впервые игру организовали в 2003 году. Доктор Сайк продолжает это делать до сих пор, после того, как его жена тоже умерла от этой болезни.

Читайте также

Напомним, что 15 февраля в Украине стартовала работа электронного сервиса Лекарства для онкобольных - Подпишись на жизнь. В Минздраве уверены, что он поможет сделать лечение более доступным и снизить долю украинском, которые отказываются от лечения.

1