В КГГА сообщили, при каких условиях начнется отопительный сезон

Столичная теплоинфраструктура технически готова к началу отопительного сезона
Главное
В КГГА сообщили, при каких условиях начнется отопительный сезон
Отопительный сезон
30 сентября 2021, 12:31
читати українською

Высокие цены на газ, переведены на местное самоуправление тарифы и отсутствие законодательной базы для обеспечения работы теплоснабжающих компаний делает ситуацию с началом отопительного сезона близкой к критической.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает его пресс-служба.

Технически мы готовы. Но есть другие вызовы, которые делают ситуацию близкой к критической: высокие цены на газ, переведены на местное самоуправление тарифы, отсутствие законодательной базы для обеспечения работы теплоснабжающих компаний. Ассоциация городов Украины и я, как ее глава, предложили центральной власти конкретные решения, которые позволят вовремя начать поставки тепла и горячей воды населению, - сказал Виталий Кличко.

По его словам, в Киеве более 11 тысяч жилых домов, которые должны быть готовы к началу отопительного сезона. Надежность и оперативность вхождения в отопительный сезон зависит от каждого управляющего, независимо от формы собственности - коммунальной, частной, ОСМД, ЖСК - который должен понимать свою ответственность перед жителями за своевременную и качественную подготовку к зиме.

Напомним, в октябре годовые базовые цены на газ остаются стабильными и значительно выгоднее месячных тарифных планов.

Читайте также

1