В Киев приехал президент США Джо Байден (обновляется)

После приезда президента США была объявлена воздушная тревога
Главное
В Киев приехал президент США Джо Байден (обновляется)
20 февраля 2023, 13:24
читати українською

Президент США Джо Байден 20 февраля прибыл в Киев с необъявленным визитом и встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Президент Украины встретил высокого гостя на крыльце Мариинского дворца в центре столицы. После представления членов украинской и американской делегаций президенты Украины и США пообщались в формате с глазу на глаз, сообщает пресс-служба главы государства.

Зеленский отметил, что визит Байдена чрезвычайно важный сигнал поддержки для Украины и украинцев.

"Очень вам спасибо, господин президент. Это значимый момент поддержки для Украины", – сказал он.

Президент Украины отметил, что будет говорить с президентом США о ситуации на фронте, а также об украинском народе, который переживает сегодня очень тяжелые времена.

"Что мы должны сделать, чтобы остановить войну, чтобы иметь успех в этой войне, сделать Украину еще сильнее и как победить в этом году", - рассказал он.

Со своей стороны, Байден отметил важность своего присутствия сегодня в Украине, которая демонстрирует поддержку со стороны США независимости, суверенитета и территориальной целостности Украинского государства.

"Я думаю, что было бы критически важно не оставить никакого сомнения в том, что США поддерживают Украину в ее войне против жестокой агрессии", - отметил лидер Соединенных Штатов.

В Сети также появились кадры, где Джо Байден в Киеве на Михайловской площади. Журналисты сообщают, что Байден почтил память погибших защитников Украины.

Новость дополняется...

Читайте также

1