В Киеве будут ездить новые "умные" трамваи (фото)

Новые трамваи закупят в Днепре
В Киеве будут ездить новые "умные" трамваи (фото)
Трамвай от Татра-Юг (Фото: Татра — Юг Фейсбук)

Вскоре в Киеве начнут ездить 20 новых трамваев К1Т306, которые выпускает Днепровский завод "Татра-Юг ".

Об этом говорится на странице компании "Татра-Юг" в Фейсбуке.

ООО "Татра-Юг" и КП Киевпастранс подписали контрактное соглашение на поставку 20 новых трамваев для города Киева! Контракт подписан по результатам международного тендера проведенного по правилам Европейского Инвестиционного Банка в рамках реализации проекту "Городской Общественный Транспорт Украины", - говорится в заметке.

Трамваи будут 100% низкопольные, трехсекционные, длиной 27 метров, с электромагнитными тормозами. Каждая секция стоит на тележке, два из них моторные поворотные.

В салоне содержится система климат-контроля, USB-р объемы и камеры видеонаблюдения.

Также трамвай оборудован для пассажиров-инвалидов или беременных женщин: обозначены места с фиксацией для инвалидных колясок и детских колясок внутри салона, пандусы для посадки и высадки у входа, кнопки выхода на нижнем уровне, удобно размечены сиденья для беременных женщин.

Читайте также

В компании говорят, что по желанию заказчика можно добавить еще автономный привод, систему подсчета пассажиров, элементы сигнализации, мониторы для пассажиров, Wi-Fi и др. Или заказала киевская власть такие функции для трамваев - не известно.

Напомним, в Киеве скоростной трамвай, который курсирует от Старовокзальной до Кольцевой дороги, от 1 июня по 15 августа 2021 года не будет работать из запланированные ремонтные работы.