В Киеве до конца суток ожидаются сильные грозы

Грозовую погоду прогнозируют и в течение дня 18 августа
В Киеве до конца суток ожидаются сильные грозы
Гроза в Киеве (скриншот видео)
17 августа 2021, 16:44
читати українською

В Киеве вечером 17 августа и в течение дня 18 августа ожидаются сильные грозы, местами шквалы, порывы ветра 15-20 м/с (1 уровень опасности, желтый).

Об этом сообщил Украинский гидрометцентр.

Специалисты напомнили, что во время грозы надо закрывать окна и не подходить к ним, не браться за металлические входные двери.

Во время сильного ветра следует плотно закрыть все окна и убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

Если вы оказались на улице, то идите подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, спрячьтесь в ближайшем помещении или естественном укрытии. Кроме того, не ходите вблизи крупных деревьев, особенно тополей, а также не паркуйте рядом с ними автотранспорт.

Напомним, что текущая неделя в Украине обещает погодные качели - до 18 августа будет жарко, а потом резко похолодает, ожидаются грозовые дожди.

По данным синоптиков, начиная со вторника по территории Украины с запада на восток будет проходить холодный атмосферный фронт, именно с ним и зайдет прохладный воздух с северо-запада, что приведет к прекращению жары в большинстве регионов.

Читайте также

1