В Киеве магазинам разрешили продавать алкоголь на час больше

Решение приняли в связи с сокращением комендантского часа
В Киеве магазинам разрешили продавать алкоголь на час больше
Алкоголь, продукты / Фото: Pexels
21 марта 2023, 10:41
читати українською

Власти Киева сменят часы продажи алкогольных напитков в городе с 27 марта.

Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

"В Киеве с 27 марта разрешат продавать алкоголь с 11:00 до 21:00. Соответствующее решение принял Совет обороны города Киева", - заявил Кличко.

При этом в Совете обороны города Киева отметили, что данное решение будет способствовать увеличению поступлений в государственный и местный бюджеты и предотвращению нелегального обращения алкогольной продукции.

Как известно, в Киеве сократили комендантский час с 00.00 26 марта. При этом в столице продолжили работу общественного транспорта и магазинов.

Метрополитен и наземный общественный транспорт изменят график работы согласно времени комендантского часа - то есть будут работать на час дольше.

К тому же магазины, торговые центры и рестораны также продолжат работу - с учетом времени, чтобы их работники могли добраться домой до начала комендантского часа.

Кроме того, в Киевской области комендантский час тоже сократят. Ее продолжительность будет такой же, как и в столице.

В КМВА также напомнили, что угрозы для столицы и ее жителей до сих пор существуют. И если возникнут основания – меры безопасности могут быть усилены. В частности, и продолжительность комендантского часа может быть увеличена.

Читайте также

1