В Киеве мужчина развращал 12-летнюю девочку

Ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы
В Киеве мужчина развращал 12-летнюю девочку
Наручники (фото: Pexels)
14 сентября 2021, 11:42
читати українською

В Киеве полиция задержала 32-летнего мужчину, который совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Девушки на улице познакомились с мужчиной. Во время общения он купил алкоголь и предложил малолетним пройти в заброшенное здание, где они длительное время распивали спиртные напитки. Впоследствии одна из девочек ушла, а злоумышленник, оставшись с другой наедине, совершил развратные действия в отношении нее - сказал начальника Подольского управления полиции Юрий Трембицкий.

Отметили, что злоумышленником оказался 32-летний киевлянин, который неоднократно привлекался к административной ответственности.

Следователь по согласованию с Подольской окружной прокуратурой города Киева сообщил фигуранту о подозрении в совершении преступления и сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы, - добавил Трембицкий.

Также полицейские хотят привлечь мужчину к уголовной ответственности за вовлечение малолетних в пьянство. Санкция наиболее тяжкого преступления предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Напомним, на Херсонщине мужчина, который ранее был судим за совершение преступления против половой неприкосновенности, изнасиловал 12-летнюю девочку.

Читайте также

1