В Киеве мужчина стрелял из окна квартиры, силовики штурмовали жилье - фото, видео

Мужчина разлив легковоспламеняющееся вещество и поджег квартиру
В Киеве мужчина стрелял из окна квартиры, силовики штурмовали жилье - фото, видео
Задержание стрелка в Киеве (фото: Нацполиция)

В столице введена специальная полицейская операция по задержанию мужчины, который ранил полицейского и гражданского человека. Квартиру с мужчиной внутри брали штурмом, его задержали.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

Пострадавшим оказали первую медицинскую помощь, а на месте происшествия работало руководство Национальной полиции, столичной полиции и следственно-оперативные группы.

По предварительной информации, сотрудники патрульной полиции выехали на вызов по конфликту в квартире на проспекте Голосеевском. На месте происшествия владелец помещения выстрелил из охотничьего ружья в направлении полицейских, - говорится в сообщении.

По словам родственника стрелка, конфликт произошел из-за того, что у мужчины якобы хотят отобрать квартиру, а ружье было зарегистрировано. Когда двери мужчины взламывали правоохранители, мужчина по телефону умолял о помощи и хотел, чтобы к нему пустили адвоката.

Как сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, в результате происшествия полицейский получил огнестрельное ранение руки, а другой человек - ранение в лицо. Оружие стрелка не была зарегистрировано. После этого стрелок закрылся в квартире, разлив легковоспламеняющееся вещество и пытался поджечь жилье.

Сейчас в столице введена специальная полицейская операция по задержанию злоумышленника. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь. Принимаются все меры, направленные на задержание правонарушителя. Задействованы спецназовцы, - отметил Корищенко.

По его словам, конфликт возник право собственности на квартиру между новыми и старыми собственниками.

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, во время переговоров злоумышленник совершил поджог квартиры, где он закрылся. Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям провели мероприятия по тушению пожара. Жителей жилого дома эвакуировали, а преступника задержали.

Крищенко отметил, что стрелка задержано, ему оказана медицинская помощь и отвезено в участок. Также возбуждено уголовное производство по статье "покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Напомним, что 7 июля в Киеве было введено спецоперацию "Гром" из-за стрельбы в Голосеевском районе и ранения двух человек.

Читайте также