В Киеве мужчина залез в квартиру и взял в заложники ее владелицу

"Квартирному террористу" грозит до трех лет лишения свободы

В Киеве на улице Лесковской, что в Деснянском районе, в квартиру на девятом этаже через окно проник мужчина и держал в заложниках ее владелицу.

Об этом сообщает столичная полиция.

На указанный адрес срочно прибыли наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы территориального и Главного управлений полиции, а также спецназовцы корда.

Предварительно правоохранители установили, что мужчина разбил окно в квартире и проник внутрь. Обнаружив в доме женщину, схватил со стола нож и начал ей угрожать. Потерпевшая успела позвонить подруге, которая вызвала полицию.

Прибыв по адресу, бойцы корда провели переговоры со злоумышленником, в результате чего он открыл дверь и отпустил женщину. С потерпевшей работали психологи и осмотрели медики, а 68-летнего киевлянина правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следователи Деснянского управления полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские готовят фигуранту сообщение о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Напомним, на прошлой неделе житель Змиева (Харьковская область) несколько часов держал в заложниках бывшую жену и четырехлетнего сына. "Терориста" задержали, ему грозит до 15 лет заключения.

Читайте также

1