В Киеве открыли первый магазин подарков, созданных социальными предпринимателями

Приобретая подарок в таком магазине, человек автоматически жертвует деньги на благотворительность
В Киеве открыли первый магазин подарков, созданных социальными предпринимателями
15 ноября 2022, 17:34
читати українською

15 ноября в ТЦ "Универмаг "Украина" открыли первый в Украине офлайн магазина подарков созданных социальными предпринимателями - "ДоброДій".

В нем представлены около 200 товаров от 10 производителей, каждый из которых имеет свою социальную миссию: это и помощь ВСУ, создание рабочих мест для переселенцев и пенсионеров, и помощь детям, и благотворительная деятельность.

"Идея создания такого проекта возникла давно, однако за реализацию взялись только этим летом. Основная цель – помочь тем социальным предпринимателям, которые уже давно системно направляют существенную часть своей прибыли на добрые дела, масштабировать свою социальную миссию", - рассказала основательница магазина Ольга Пономаренко.

Она объяснила, что социальное предпринимательство – это не о заработке в классическом понимании. Это – о поиске возможностей помогать другим, ведь основная черта такой деятельности – это систематический перерасчет большей части своей прибыли на благотворительность. Поэтому покупая товары в магазине подарков "ДоброДій" вы автоматически становитесь ДоброДием, принося не только счастье получателю подарка, но и по сути делаете для кого-то добро.

"В настоящее время в магазине подарков представлены 10 производителей, однако мы активно приглашаем присоединяться к этому коммьюнити и других социальных предпринимателей. Для этого необходимо просто заполнить заявку ", - говорит Ольга Пономаренко.

До сих пор в Украине не было аналогичных проектов. Именно поэтому основательница магазина Ольга Пономаренко решила объединить и представлять украинских социальных предпринимателей на полках магазина подарков "ДоброДій" и дать возможность этим производителям делать еще больше добра.

О каждом из брендов и их социальной миссии уже можно почитать в ТГ-канале "ДоброДій", а также в Инстаграмме и Фейсбуке.

График работы магазина подарков "ДоброДій" - ежедневно с 10:00 до 20:00.

Напомним, основатель криптовалюты Ethereum Виталий Бутерин пожертвовал почти 5 миллионов долларов для Украины.

1