В Киеве протестующие подрались с полицейскими из-за гроба для Зеленского - видео

Активисты пытались пронести гроб к Офису президента
Важно
В Киеве протестующие подрались с полицейскими из-за гроба для Зеленского - видео
29 июня 2021, 11:50
читати українською

В Киеве во время акции протеста предпринимателей произошла драка между правоохранителями и активистами, собравшихся на Майдане Незалежности.

Предприниматели на 29 июня запланировали акцию протеста "Похороны микробизнеса", для чего взяли с собой гроб и ритуальные венки и двинулись колонной к зданию Офиса президента на улицу Банковую.

Однако правоохранители заблокировали им путь и пытались забрать гроб. После этого между протестующими и полицейскими произошла драка. Силовики смогли забрать гроб и разбить его, протестующим осталась только крышка от него. Они взяли ее и двинулись в сторону Европейской площади.

Лидер движения "SaveФОП" Сергей Доротич сравнил схватку с полицейскими с ситуацией в Беларуси, когда силовики жестко задерживали и били активистов.


Из-за акции ФЛП в Киеве перекрыли Европейскую площадь и улицу Крещатик.

Как сообщили участники акции протеста, они вышли на Майдан и хотели пройти маршем сначала на Банковую, а затем двинуться к зданию Верховной Рады на ул. Грушевского.

Они требуют от Рады принять законопроекты по содействию развитию малого предпринимательства, согласованные движением "SaveФОП", а также требуют отмены фискализации для всех ФЛП независимо от сферы деятельности.

Читайте также

1