В Киеве пьяный водитель, убегая от полиции, влетел в столб: погибла пассажирка - фото

Суд арестовал мужчину на 60 суток без права внести залог
Важно
В Киеве пьяный водитель, убегая от полиции, влетел в столб: погибла пассажирка - фото

В Киеве ночью произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) на бульваре Леси Украинский (Печерск), в результате которой погибла пассажирка авто.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Как оказалось, автомобиль "Infiniti" столкнулся с электроопорой, в результате ДТП мужчина и пассажирка были зажаты между сиденьями и приборной панелью.

Бойцы освободили из искореженного автомобиля водителя, который был передан бригаде скорой медицинской помощи, а также тело пассажирки было передано правоохранителям. С помощью шанцевого инструмента автомобиль был отключен от аккумуляторной батареи, - говорится в сообщении.

 ДТП фото: киевская прокуратура [/ caption]Как уточнил заместитель министра МВД Антон Геращенко, ДТП спровоцировал мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

26 летний мужчина Павел Б, посадил к себе в машину двух девушек 18 и 19 лет. Не остановившись по требованию патрульных, которые увидели что автомобиль “Infinity G25” нарушает правила дорожного движения, водитель утопил педаль газа в пол и разогнавшись до скорости более 100 км/ч врезался в столб. Находящаяся в автомобиле 18 летняя Александра З. погибла на месте. 19 летняя Мария вместе с водителем госпитализирована в 17 больницу Киева, - сообщил он.

Между тем Шевченковский районный суд города Киева оставил под стражей водителя минимум на 60 суток без права внести залог.

 ДТП фото: киевская прокуратура [/ caption]Напомним, что полиция в Винницкой области задержала 20-летнего водителя, который насмерть сбил двух малолетних детей, ехавших на велосипеде.

1