В Киеве установили инсталляцию для Burning Man - фото

Она поедет на фестиваль в США
В Киеве возле арки Дружбы народов установили инсталляцию, которая примет участие в фестивале Burning Man в США.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает пресс-служба администрации.

Проект Merman - единственный проект из Украины среди 59, который получил грант от организаторов фестиваля Burning Man. Сама инсталляция размерами 3х3х12 метров готовилась для участия в этом году в мероприятии в США, однако из-за пандемии его отменили, - сказал он.

По его словам, организаторы фестиваля решили все равно установить инсталляцию этого года и при содействии городских властей выбрали место в Киеве возле арки Дружбы народов. На этой локации Merman можно будет увидеть до 12 июля.

Мы выбрали именно эту локацию для установки, чтобы как можно больше киевлян и гостей города смогли вдохновиться инсталляцией, которая представит Украину на фестивале мирового масштаба. Порой public art может появляться в совершенно неожиданных местах, радикально меняя их восприятие, что на самом деле является одной из ключевых задач искусства, - заявила директор Департамента культуры КГГА Яна Баринова.

Напомним, что в прошлом году на столичной Контрактовой площади установили художественную инсталляцию - гигантскую медицинскую маску.

1