Гигантскую медицинскую маску установили в Киеве - видео

Новая арт-инсталляция появилась на Контрактовой площади
Гигантскую медицинскую маску установили в Киеве - видео
30 декабря 2020, 07:19
читати українською

На столичной Контрактовой площади установили художественную инсталляцию - гигантскую медицинскую маску.

Акция "Закрывайтесь маской, а не в себе" посвящена психологическим проблемам человечества, связанных с пандемией коронавируса, сообщает Международная организация по миграции на своей странице в Facebook.

Цель этой арт-инсталляции - не задать рекорд... Наша маска, как и вся просветительская кампания "Закрывайтесь маской, а не в себе", напоминает о важности психического здоровья в условиях COVID-19. Испытывать страх, тревогу, раздражение и гнев в условиях пандемии - вполне нормально. А вот держать эти чувства в себе - вредно, - рассказали в IOM Ukraine.

Читайте также

Организация предоставила несколько рекомендаций гражданам Украины, как сохранить психическое здоровье в условиях пандемии:

- Будьте внимательны к себе и к близким.
- Чаще звоните родственникам и друзьям.
- Делитесь своими переживаниями с теми, кому доверяете.
- Помните: обращаться к психологу - значит заботиться о себе.

В любой день вы можете пообщаться с профессиональным психологом, позвонив на анонимную и бесплатную линию эмоциональной поддержки 0800211444, - напомнили специалисты.

Напомним, британские ученые пришли к выводу, что защитные маски для лица могут на 99,9% защитить человека от COVID-19, который передается воздушно-капельным путем.

1