В Киеве возобновляют работу рынков и возвращают детей к обучению

Столица продолжает жить в режиме военного времени
В Киеве возобновляют работу рынков и возвращают детей к обучению
КИЕВ Фото: УНИАН
17 марта 2022, 13:14
читати українською

В Киеве после длительного комендантского часа начинает восстанавливать инфраструктуру, в городе открываются рынки, идет подготовка к возобновлению обучения.

Как сообщили в КГГА, в городе укрепляют блокпосты и увеличивают запасы продуктов.

После завершения комендантского часа (сегодня в 7:00) город продолжает жить в режиме военного времени. Работает инфраструктура, коммунальщики, транспортники, медики и спасатели. Предоставляются все коммунальные услуги, отметил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Он отметил, что для сообщения левого и правого берега сегодня будут работать Северный и Дарницкий мосты.

Обращаюсь к водителям, чтобы пропускали машины "скорой" и машины с гуманитарным грузом. В столице возобновил работу коммунальный транспорт, продовольственные магазины, аптеки, банки, заправки, автосервисы, зоомагазины и другие заведения, – сказал он.

В Киеве постепенно возобновляют работу мини-ярмарки и столичные рынки. Информация об их работе доступна на сайтах городских властей и в приложении "Киев цифровой".

Также в столице организовано онлайн консультирование психиатров и психологов для детей и подростков.

Сегодня, в условиях войны, не каждый взрослый может справиться со своими эмоциями и мыслями. Детям это удается еще труднее. Поэтому если вы видите такую проблему – обратитесь к специалисту. Телефоны поддержки можно найти на официальном сайте городских властей, – рассказал Поворозник.

Также в столице постепенно готовятся к возобновлению образовательного процесса. Принято решение привлекать школьников к уже имеющимся онлайн программам и урокам.

Наша основная задача – мягко вводить школьников в учебу, постепенно восстанавливать процесс повторения знаний и получения новых. Такие подготовительные мероприятия станут основой восстановления полноценного учебного процесса, – рассказал Поворозник.

Напомним, 17 марта в Киеве возобновили работу метро и общественного транспорта.

Читайте также

1