В Киеве загорелся хлебозавод: эвакуировали более 50 человек

Возгорание произошло на крыше административного здания
В Киеве загорелся хлебозавод: эвакуировали более 50 человек
Пожарные (фото: kyiv.dsns.gov.ua)
22 декабря 2020, 15:03
читати українською

В Киеве произошла серьезный пожар на хлебозаводе, что возле станции метрополитена "Шулявская". Спасатели эвакуировали 50 человек и потушили пожар

Об этом сообщили в dtp.kiev.ua и Главном управлении ДСНС Украины в Киеве.

Отмечается, что 22 декабря в Шевченковском районе столицы, на улице Антона Цедика, 4, горела одно из административных зданий завода "Киевхлеб".

На месте происшествия спасатели установили, что произошло возгорание утеплителя на крыше двухэтажного административного здания на площади 20 кв. м. Пожарные в течение 30 мин боролись с пожаром.

По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Эвакуировали 50 человек.

К тушению пожара привлекли шесть единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 25 человек личного состава.

Причина возгорания пока неизвестна.

Читайте также

Напомним, что ночью 17 декабря по государственной пожарно-спасательной части №10 города Долина поступило сообщение о пожаре церкви Святого Апостола Андрея Первозванного на проспекте Независимости.

Разведкой было установлено, что горит здание церкви размером 20х30 метров, высотой 30 метров, крестообразной формы, площадь пожара составляет 200 м. кв. Это здание введена в эксплуатацию в 2016 году.

Также в Днепре на улице Николая Хвылевого пожарные спасали от огня частный дом на двух хозяев. После тушения пожара нашли тела трех человек.

1