В Киеве заработал центр массовой вакцинации от COVID-19 - фото

В центре работает 16 бригад медиков
В Киеве 29 мая начал работу центр вакцинации против COVID-19, который расположен на базе Международного выставочного центра.

Об этом сообщается в пресс-службt КГГА.

Отмечается, что к вакцинации привлечены прививочные бригады, в каждой из которых входит регистратор, врач и медсестра. Все медики прошли специальные учения.

Сегодня в wентре вакцинации работают 16 бригад. Однако, если количество желающих привиться будет расти, а Минздрав выделит столице больше доз вакцины, то мы готовы увеличить количество бригад вдвое. Однако пока такой необходимости нет, ведь за первые два часа специалисты провакцинировали всех, кто пришел утром, - сказала директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург.

 По ее словам, прививки вакциной CoronaVac делают киевлянам, которые зарегистрировались в приложении "Дія". Для того чтобы вакцинироваться, необходимо при себе иметь паспорт, идентификационный код, мобильный телефон для подтверждения записи на вакцинацию и желательно - копию декларации с врачом, если она подписана.

Напомним, в субботу, 29 мая во Львове также заработал центр массовой вакцинации населения (ЦВН) на стадионе "Арена Львов".

Читайте также

1