В Киеве результаты выборов объявят не позднее 6 ноября - комиссия

Точной даты проведения второго тура на местных выборах пока нет - Айвазовская
Важно
В Киеве результаты выборов объявят не позднее 6 ноября - комиссия

Результаты выборов мэра Киева объявят не позднее 6 ноября, однако Киевская городская территориальная избирательная комиссия постарается сделать это раньше.

Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель главы Киевской городской территориальной избирательное комиссии Николай Нилов.

Официальные результаты Киевская городская территориальная избирательная комиссия должна объявить не позднее чем на 12-й день после дня голосования - это 6 ноября. Мы будем пытаться сделать это скорее, - Отметил он.

Читайте также

В свою очередь, координатор гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская во время брифинга сообщила, что точной даты проведения второго тура на местных выборах пока нет, ведь в разных регионах он будет проходит в разные даты.

В некоторых регионах они могут пройти 15 октября, в других - 22 октября. Законодательство определяет, что результаты устанавливаются не позднее, чем на двенадцатый день после дня голосования, а повторное голосование организуется в течение трех недель, - заявила она.

Напомним, что бывший депутат верховной рады Виктор Лозинский, которого приговаривали к 15 годам заключения за убийство, по данным экс-полов, выиграл на выборах главы объединенной территориальной общины в Кировоградской области.

1