В Киевской области ограничат доступ к общественному транспорту: подробности

Новые карантинные ограничения начнут действовать с 13 ноября
Важно
В Киевской области ограничат доступ к общественному транспорту: подробности
11 ноября 2021, 20:45
читати українською

В Киевской области с субботы, 13 ноября, усилят карантинные ограничения для невакцинированных граждан.

Как сообщает пресс-служба Киевской ОГА, в области вводятся усиленные ограничительные меры во всех видах общественного транспорта.

С 13 ноября свободно пользоваться автобусами, маршрутками и электричками смогут только те пассажиры, которые будут иметь при себе один из документов: COVID-сертификат, отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста, полученный не позднее 72 часов до дня поездки, или справку о выздоровлении, действие которой будет подтверждено с помощью Единого государственного вебпортала электронных услуг, в частности "Дії", - говорится в сообщении.

По словам главы Киевской области Василия Володина, общественный транспорт в пределах области и в Киев продолжит курсировать по обычному графику, но с определенными ограничениями.

Акцентирую, что когда Киевщину только ввели в "красную" зону, работу транспорта мы не ограничивали никоим образом. Но дальше оттягивать этот момент уже не было возможности, – сказал он.

Отмечается, что ограничения будут действовать до того момента, пока областная комиссия по ТЕБ и ЧС не вынесет отдельного решения об их отмене.

Напомним, в Киевской области с 21 октября заработали новые правила карантинных ограничений в транспорте.

Читайте также

1